Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Задержанный российский военный шокирован заявлениями жены

Пятница, 22 мая 2015, 12:14

Российские военнослужащие, задержанные в Луганской области, заявляют, что Российский консул к ним до сих пор не приходил, а Александров не верит, что его жена могла  дать такое интервью российским каналам.

Об этом бойцы сказали в интервью российскому изданию "Новая газета".

"Скажи мне, почему так? Я же только приказ, я не террорист… Был приказ! Я же присягу давал Родине! Я же поехал", - спрашивал Александров журналиста про слова его жены в эфире российского пропагандистского канала.

"Не знаю, служил ты, не служил. Но ты с России тоже, земляки же мы как бы. Скажи, как такое могло вообще?.. Почему они отказываются от нас?... Задание же было! А сюжет этот, ты говорил, на телевидении, там что вообще? Жена там есть или только фотография ее?" – спросил он.

"Ну, может это просто только фотография ее?! (Александров закрывает лицо полотенцем) Почему она такое рассказывает?! Ну почему?! Я же присягал!… Мы с ней вместе, в одной части…" – приводит слова российского военного журналист.

Позже в интервью он сказал, что был шокирован тем, что говорила его жена в интервью о том, что он уволился, уехал в Самару и якобы она не знала, где он находится.

Как известно, жена Александрова заявила, что тот уволился из армии, выехал в Самару, а она не знала, где он находится. Позже СБУ заявила, что видео постановочное, f жена должна была знать, где ее муж, потому что работает в той же части в отделе кадров.

А другой задержанный Евгений Ерофеев возмутился, что другие международные организации уже приходили к нему, а российский консул – нет.

"Такая ситуация, что все приходили. ООН приходила, Красный крест пришел, ОБСЕ. Все спрашивали, как я, жив ли, здоров? Получаю ли лечение. Все приходили, кроме посольства [России]. Понимаю, что от меня отказались как от военнослужащего, х*р с ним. Но я пока гражданин страны своей. И хотел бы увидеть здесь какого-то представителя", - заявил Ерофеев.

"Посольства России, да кого угодно. Консульства, посольства! Все были, кроме них. Хрен с ним, что отказались как от военного, но я же пока еще гражданин. Пока еще… (После долгой паузы — ред) Павел! Вы можете к ним зайти и попросить навестить меня?" – попросил журналиста Ерофеев.

Накануне стало известно, в четверг было принято решение позволить российским дипломатам попасть на встречу к задержанным россиянам.

В то же время, в России украинскому консулу не всегда дается возможность попасть к украинцам, которых содержат в России – к Надежде Савченко, не пускают и к Олегу Сенцову.

Кроме того, украинский МИД не имеет возможности получить информацию об украинских военных, которые могут содержаться в России.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования