Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В РФ хотят не только уничтожать санкционные продукцию, но и наказывать за торговлю ею

Понедельник, 17 августа 2015, 05:50

Депутаты Госдумы подготовили законопроект, запрещающий реализовывать санкционную продукцию.

Об этом рассказал один из авторов документа первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Каргинов (ЛДПР), передает газета "Известия".

По его мнению, "в законодательстве существует пробел", благодаря которому торговые сети, реализующие санкционную продукцию, уходят от ответственности. 

Согласно указу президента РФ № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" и постановлению правительства № 778 во исполнение этого указа, с августа 2014 года введен запрет на ввоз ряда продуктов питания, среди которых сыры, рыба, морепродукты, мясо и мясные деликатесы, молоко и молочная продукция, овощи, фрукты и орехи из США и ЕС. 

Как пишет издание, речь идет о том, что в указе о запрете на ввоз ряда продуктов питания не прописан запрет на торговлю санкционными продуктами внутри страны. 

Предлагаемые ЛДПР поправки коснутся 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации". Депутаты предложили дополнить закон нормой, устанавливающей запрет на продажу товаров, попавших под президентский указ № 560 и соответствующее постановление правительства. 

Как сообщалось ранее, в целях обеспечения безопасности Российской Федерации, россияне уже уничтожили свыше 870 тонн так называемой санкционной продукции, которая запрещена для ввоза на территорию России.

Как известно, Россельхознадзор наказал инспектора, который неправильно уничтожил тушки венгерских гусей в рамках борьбы РФ с "санкционными продуктами" - инспектор получил выговор за то, что утилизировал три тушки венгерских гусей с помощью трактора вместо того, чтобы сжечь их.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования