Глава Госавиаслужбы вернулся к работе после скандала с Саакашвили

Среда, 2 сентября 2015, 17:21

Председатель Госавиаслужбы Денис Антонюк вернулся к исполнению обязанностей.

Эту информацию "Украинской правде" подтвердили в пресс-службе Мининфраструктуры.

Антонюк был отстранен "до окончания служебного расследования", которое начали после скандального заседания комиссии Госавиа, где произошел скандал между Антонюком и председателем Одесской ОГА Михеилом Саакашвили.

Пресс-секретарь Госавиа Наталья Терлецкая в эфире канала 24 сообщила, что "в распоряжении Кабмина было написано, что он (Антонюк – ред.) отстранен до завершения расследования. Расследование завершено".

В пресс-службе Мининфраструктуры объяснили "Украинской правде", что результаты расследования уже переданы в Кабмин, и он примет окончательное решение.

Как известно, 26 июня председатель одесской ОГА МихеилСаакашвили резко раскритиковал Антонюка за принятые Госавиаслужбой решения о допуске и недопуске ряда авиакомпаний на рынок Украины и в частности – Одессы.

На следующий день президент Петр Порошенко заявил, что Антонюк будет отстранен, а в его ведомстве проведут служебное расследование.

Позже Антонюк написал генпрокурору Виктору Шокину заявление о незаконном отстранении себя от должности из-за неправомерных, по его словам, действий одесского губернатора Михеила Саакашвили.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...