Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Херсонской области снова подорвали опоры ЛЭП, снабжающей Крым

Вторник, 20 октября 2015, 11:37

В ночь на вторник в районе пункта пропуска Чонгар в Херсонской области были подорваны две опоры столба линии электропередач, по которой поставляется электроэнергия в оккупированный Крым.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист и активист Айдер Муждабаев со ссылкой на одного из организаторов гражданской блокады Крыма Ленура Ислямова.

"Утром активистами блокады при патрулировании в районе Чонгара было обнаружено, что ночью подорваны две опоры столба ЛЭП, на одном из них висят предметы, похожие на мины 82-го калибра", – передал Муждабаев слова Ислямова.

 В связи с этим Ислямов попросил администрацию Херсонской области отключить электричество на этой линии.

Позднее замглавы райадминистрации после посещения места взрыва заявил, что взрыв устроили не профессиональные военные.

В 11.15 в штаб гражданской блокады Крыма на Чонгаре приехал замглавы районной администрации. Привожу его слова:— Я тол...

Posted by Айдер Муждабаев on Tuesday, October 20, 2015

"Взрывали явно дилетанты, так мину для подрыва столбов не устанавливают, взрывная волна уходит в сторону. Считаю, что это провокация, шоу, направленное на дискредитацию мирной блокады Крыма", – заявил чиновник.

В свою очередь Ислямов добавил, что, если бы взрывали присутствующие на блокаде ветераны АТО, результат был бы другой.

"Сейчас ситуация опасная, провода гудят, есть не разорвавшаяся взрывчатка, линию нужно срочно отключать", – подытожил он.

Как известно, такой взрыв на опоре ЛЭП уже происходил в начале октября. Тогда подача электричества в Крым не прекращалась.

Украинская правд

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования