Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Садовый: Мы потратили 80% бюджета на поддержку Гусовского

Пятница, 30 октября 2015, 12:00

Лидер "Самопомочи" Андрей Садовый рассказал, что партия потратила почти 80% своего предвыборного бюджета на поддержку кандидата в мэры Киева Сергея Гусовского.

Об этом он рассказал в комментарии "Украинской правде".

"Процентов 80 всего бюджета "Самопомочи" мы потратили на поддержку Гусовского. Ролики, которые крутились по национальных телеканалах, в них я присутствовал, был Гусовский. Максимум, что можно было сделать, мы сделали", - рассказал Садовый.

"Сергей (Гусовский) должен быть во Львове, мы проведем анализ тех выборов. Он получил уникальный опыт, я уверен, что он еще больше капитализировал себя, и у него будет очень качественное будущее", - считает мэр Львова.

По его мнению, Гусовский не прошел во второй тур выборов, поскольку "выборы, которые проходили в этом году, и эта формула, которая была применена, она требовала определенного опыта".

"Потому что выиграть у действующего городского головы, когда он что-то делает, немножко работает – очень сложно", - резюмировал мэр Львова.

Комментируя то, что сам он не смог выиграть выборы мэра Львова в первом туре, Садовый сказал:

"Я очень люблю львовян. Они очень похожи на львовский кофе: порой бывает с перчинко, порой с кислинкой – но он настоящий. И они (львовяне – ред.) настоящие".

В то же время, мэр Львова заявил, что местные выборы показали "рождение" партии "Самопомочи".

"Мы увидели рождение партии. Тот результат, который мы получили на Востоке, на Юге, в Центре является очень прочным. Мы получили где-то полторы тысячи депутатов, и сейчас будет много внимания уделяться обучению, совместной работе", - заявил Садовый.

Главной амбицией "Самопомочи" Садовый назвал построение успешной идеологической партии".

"Нет ни одной успешной страны в мире, где бы не было успешных идеологических партий. Это наша амбиция на следующих 5-10-20 лет", - заявил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования