Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-главу СБУ Киева Щеголева в суде облили зеленкой

Пятница, 26 февраля 2016, 06:51
Экс-главу СБУ Киева Щеголева в суде облили зеленкой
5.ua

Экс-начальника столичного СБУ времен Майдана Александра Щеголева, которого подозревают в причастности к вбивсв на Майдане 18-19 февраля 2014 года, облили зеленкой в ​​Шевченковском райсуде Киева, где происходило подготовительное заседание.

Об этом сообщает 5 канал.

Как только судья огласил решение о продлении срока содержания Щеголева под стражей до 24 апреля и направления дела в Апелляционный суд Киева для определения территориальной подсудности, как один из присутствующих, разведчик батальона "Азов" Максим Ярош, совершил акт "озеленения" бывшего СБУшника. Досталось и адвокатам Щеголева.

Экс-силовику предъявлены обвинения по четырем статьям - незаконное препятствование митингам; превышение власти, повлекшее тяжкие последствия; умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего; умышленное убийство двух или более лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц.

Как известно, Щеголев, подозреваемый в причастности к убийствам участников Революции достоинства, был задержан 20 августа 2015 года. ГПУ 29 сентября завершила досудебное расследование и предоставила для ознакомления стороне защиты материалы уголовного производства.

Досудебное расследование установило, что этот человек вместе с бывшими высокопоставленными чиновниками с целью разгона митингующих с Майдана Независимости в Киеве 18 февраля 2014 принял решение о проведении сотрудниками СБУ при поддержке органов внутренних дел антитеррористической операции в центральной части столицы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования