Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Сурков приедет распределять деньги на Донбассе – разведка

Четверг, 28 апреля 2016, 14:01

Советник президента России Владислав Сурков намерен прибыть в оккупированный Донбасс для распределения денег, выделенных при его содействии якобы на социальные нужды региона.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

По данным ведомства, 30 апреля будет выделено 1,1 млрд рублей, однако собственно на социальные нужды будет направлено лишь 200 миллионов, а остальное пойдет чиновникам.

"Учитывая заявления руководства "ДНР", на социальные нужды населения предполагается потратить только 200 млн российских рублей. Для разделения оставшейся суммы (на удовлетворение личных потребностей российских и местных чиновников), ожидается прибытие в Донецк Суркова под предлогом участия в майских праздниках", – говорится в сообщении.

Ведомство добавило, что "с учетом стагнации российской экономики, власти РФ сокращает финансирование социальных нужд местного населения "ДНР и ЛНР".

"Но по мнению российских финансовых аналитиков, такая экономия не коснется фиксированной суммы "благодарности" российским чиновникам, которые непосредственно влияют на выделение и распределение бюджетных средств для нужд т.н. народных республик", – утверждают в разведке.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования