Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: верю, что Британия остается в объединенной Европе

Пятница, 24 июня 2016, 10:53

Президент Петр Порошенко выразил надежду, что Великобритания останется в объединенной Европе и продолжит защищать общие европейские ценности.

Об этом он пишет в пятницу в своем Facebook.

"Верю, что, несмотря на результат референдума, Великобритания остается в Объединенной Европе и будет защищать общие европейские ценности", – пишет Порошенко.

"Считаю, что сегодня неотложный вызов для Европейского Союза – найти путь к сердцам евроскептиков, чтобы не дать ни одного шанса оппонентам европейского интеграционного проекта и их щедрым спонсорам", – отмечает глава государства.

В то же время Порошенко рассчитывает, что санкции против России как страны-агрессора будут продолжены.

Премьер-министр Владимир Гройсман в свою очередь, отметил, что воспринимает и уважает результаты референдума в Британии, но назвал сегодняшний день "не лучшим для объединенной Европы".

В то же время он выразил уверенность, что единство европейских народов все же будет сохранено.

"Мы, украинцы, остаемся преданными этим европейским, демократическим ценностям. Мы выстрадали наш европейский выбор и продолжаем платить за него высокую цену, защищая не только наш суверенитет, но и восточные границы Европы. Поэтому мы и дальше будем бороться за сильную единую Европу и наполнять новой энергией евроинтеграционные процессы", – отметил премьер.

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что Украина будет играть важную роль в будущем Европы.

"Сейчас Европа в целом должен преодолеть значительные современные и будущие вызовы. В этом вижу важную роль Украины", – пишет он в Твиттере.

Как известно, 23 июня на референдуме 51,9% британцев проголосовали за выход Великобритании из Европейского Союза, а 48,1% - за сохранение участия в ЕС.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования