Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Задержанный ГПУ сотрудник НАБУ отрицал работу в бюро – источник

Вторник, 16 августа 2016, 18:13

В Генеральной прокуратуре утверждают, что один из задержанных в пятницу и в последствии освобожденных сотрудников Национального антикоррупционного бюро дал показания, что не работает в бюро.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на источник в ГПУ.

По словам собеседника агентства, сначала задержанный дал показания о том, что нигде не работает, а позже сообщил, что работает в компании "Аква Пласт".

Агентство также опубликовало протокол допроса задержанного и разъяснение, согласно которым речь идет о 29-летнем  мужчине на имя Александр Кошкин. В первом документе указано, что Кошкин – безработный, во втором – что он продавец-консультант компании "Аква Пласт".

Также он якобы во время опроса указал сначала одно место проживания, а потом – другое.

Протокол допроса был составлен 12 августа – в день столкновения сотрудников ГПУ и НАБУ. При этом уголовное дело, в рамках которого проводился допрос, датирован еще 24 июня.

Собеседник "Украинской правды" в ГПУ заявил, что речь идет о деле касательно подготовки покушения на жизнь одного из сотрудников Генпрокуратуры.

 
 

Как известно, в конце прошлой неделе произошло столкновение между сотрудниками ГПУ и детективами Национального антикоррупционного бюро, которые осуществляли наружное наблюдение за следователем ГПУ Дмитрием Сусом.

В ГПУ заявили, что слежка была незаконной, в то время как НАБУ утверждают, что имели на это решение суда.

Также в НАБУ заявили, что следователи ГПУ задержали их детективов, незаконно удерживали и пытали их в течение многих часов. Вечером сам Сус отвез их к зданию НАБУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования