Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штайнмайер: Готовятся "новые правила" перемирия на Донбассе

Понедельник, 5 сентября 2016, 01:39
Штайнмайер: Готовятся новые правила перемирия на Донбассе

Новый документ, который готовится при участии ОБСЕ, должен позволить возобновить встречи в "нормандском формате".

Об этом пишет DW.com.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о подготовке с участием ОБСЕ нового документа, направленного на поддержку шаткого перемирия на Донбассе.

"Мы работаем с ОБСЕ над новым правилам для сохранения перемирия, - цитирует министра информагентство Reuters. - Сейчас мы заняты подготовкой, что позволит вскоре снова провести встречу на уровне министров".

Штайнмайер добавил, что новый документ будет готов в течение "нескольких недель". В то же время Штайнмайер не уточнил, какой именно документ готовится и о каких именно правила идет речь.

Глава МИД Германии отметил, что не доволен имплементацией минских договоренностей как Россией, так и Украиной, а уровень безопасности на Донбассе остается "действительно недостаточным".

Как сообщалось, в этот же день на полях саммита G20 отдельные встречи с российским президентом Владимиром Путиным провели канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. В частности, Олланд подчеркнул важность возвращения к "нормандскому формату" переговоров по ситуации на востоке Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования