Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Джапарова: РФ, оккупировав Крым, нарушила более 400 соглашений

Суббота, 14 января 2017, 02:31

Оккупируя Крым, Россия нарушила более 400 международных и двусторонних соглашений.

Об этом в пятницу на пресс-конференции заявила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова, сообщает "Укринформ".

"Оккупируя Крым, Российская Федерация нарушила все возможные и невозможные международные нормы, по нашим подсчетам - это 403 международных и двусторонних соглашения. Ее цель - стереть в Крыму все украинские файлы", - заявила она.

По ее словам, репрессивная машина России вынудила всех активных людей выехать из Крыма, а тех, кто остался - заставила молчать. 

"И все уголовные и административные дела в Крыму, о которых мы сегодня говорим, это попытки заставить молчать людей", - отметила Джапарова.

По мнению Джапаровой, к счастью для украинцев, они не знают, что такое - жить в условиях несвободы, поэтому, как минимум, должны знать, как люди живут в Крыму и быть более активными в попытках защитить их.

По ее словам, для того, чтобы активизировать работу с оккупированным полуостровом, Министерство информационной политики Украины представит в марте 2017 года Стратегию информационной реинтеграции Крыма.

"Из главного, что мы собираемся представить в 2017 году - это Стратегия информационной реинтеграции Крыма. Это документ, который даст возможность направить месседжи каждой аудитории - Украине, Крыму и миру и даст понять, как разговаривать с каждой из этих аудиторий", - пояснила Джапарова.

По ее мнению, Стратегия поможет приблизить к мировому сообществу проблемы Крыма и подскажет, как украинцам быть более активными в крымском направлении. 

"Если каждый украинец будет искренне переживать за Крым и соответственно влиять на политический дискурс, политики больше будут заниматься Крымом", - считает Джапарова. 

По мнению замминистра, на создание мифов о том, что Крым не нужен Украине и миру, работает огромная и мощная пропогандистская машина России.

"И также, как из крымчан они делают "террористов", "диверсантов" и "экстремистов", также умышленно они создают мифы об украинцах и дискредитируют Украину. Наш документ о том, что крымчане - не безразличны украинцам", - резюмировала Джапарова.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования