Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: Мы вынуждены искать мира, благодаря силе

Среда, 19 апреля 2017, 13:04

Президент Петр Порошенко заявил, что россияне не заинтересованы в достижении мира, а заинтересованы в получении контроля.

Об этом он сказал во время выступления в Королевском институте международных отношений.

"Она нарушает свои бесчисленные обещания сегодня - в рамках Минского процесса. Никакого  эффективного прекращении огня. Никакого освобождения заложников и нелегально задержанных лиц. Никакого доступа для международных гуманитарных организаций. Никакая другая сторона за это не ответственна. Кроме России", - заявил Порошенко.

Президент отметил, что РФ продолжает направлять в Украину российские войска, тяжелое вооружение и амуницию.

"Она превратила Крым в крупнейшую в мире военную базу. Она остается глухой к требованиям и аргументам о мире. У нас нет мира по одной причине: россияне не заинтересованы в достижении мира. Они заинтересованы в получении контрол ", - подчеркнул Порошенко.

Он добавил, что почувствовал это снова в понедельник, когда вместе с канцлером Меркель и президентом Олландом имел телефонные переговоры с президентом Путиным.

"Это было еще одно проявление пустых обещаний Москвы. Это было еще одно проявление их отношения: "если вы хотите мира, можете его иметь: но только на наших условиях". Никаких компромиссов. Только право силы. Это подтверждает, что у нас нет другого выхода, как искать мира благодаря силе, а не умиротворению", - сказал Порошенко.

Во время выступления в Chatham House в Лондоне президент также заявил, что санкции стимулируют РФ оставаться за столом переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе, поэтому их нельзя отменять.

"Санкции против России должны оставаться", - сказал Порошенко, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, он сравнил Россию с крокодилом из высказывания экс-премьера Великобритании Уинстона Черчилля. передает 112 канал.

"Черчилль сказал в январе 1942-го: "Каждый надеется, что если он достаточно накормит крокодила, крокодил съест его позже других". Есть одно место, где эти слова особенно актуальны – это Украина, и этот крокодил, которого многие хотели бы покормить, чтобы он не съел их сегодня, – это Россия. Они надеются, если Россия удовлетворит свой аппетит, то она не будет распространять свое влияние дальше. Но я хочу переубедить их: Россия не наестся. Она не верит в демократию и права человека, она верит в доминирование над миром и зону влияния, она не играет по правилам", - сказал Порошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования