Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зеленский обсудил с генсеком ООН восстановление продовольственной безопасности

Вторник, 18 июля 2023, 00:22
Зеленский обсудил с генсеком ООН восстановление продовольственной безопасности
Зеленский, фото ОП

Президент Украины обсудил с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем восстановление продовольственной безопасности и поставки продовольствия путями в Черном море.

Источник: Зеленский в Telegram

Прямая речь: "Говорил с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Тематика очевидна – это очередная российская попытка сделать оружием голод и дестабилизацию глобального продовольственного рынка.

Реклама:

Государство-террорист поставило под угрозу жизнь 400 миллионов людей в разных странах, которые зависят от украинского продовольственного экспорта. Наиболее критическая ситуация - в таких странах Африки и Азии, как Сомали, Эфиопия, Южный Судан, Йемен".

Детали: Зеленский отметил, что необходимо сохранить черноморскую зерновую инициативу.

Он добавил, что договорились с Гутерришем работать вместе с ответственными государствами, чтобы восстановить продовольственную безопасность и поставки продовольствия путями в Черном море.

ВИДЕО ДНЯ

Что предшествовало: Украина обратилась к Турции и ООН с предложением продолжить функционирование "зернового коридора" в рамках Черноморской зерновой инициативы без России, которая вышла из договоренностей в понедельник.

Предыстория:

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования