Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

15-летнего сына Кадырова, избившего человека, наградили орденом "за заслуги"

Среда, 25 октября 2023, 14:25
15-летнего сына Кадырова, избившего человека, наградили орденом за заслуги
Рамзан и Адам Кадыровы, фото: Темрезов в Telegram

Глава российской Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов наградил 15-летнего сына главаря Чечни Рамзана Кадырова Адама, который на видео избил человека, высшей госнаградой республики - орденом "За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой". Это уже третья награда подростка после избиения заключенного.

Источник: Темрезов в TelegramThe Insider

Детали: Награду сыну Кадырова присвоили за "личный вклад в развитие межнационального и межрегионального единства, укрепление традиционных исламских ценностей".

Реклама:

Темрезов назвал Адама "настоящим патриотом своей малой родины Чечни и своего Отечества", а Рамзана Кадырова - своим "братом и коллегой".

Днем ранее стало известно, что глава Татарстана Рустам Минниханов лично вручил Кадырову-младшему вторую по значимости награду республики, орден "Дуслик" ("Дружба").

Вручение состоялось после того, как депутат Госсовета Татарстана от "Единой России" Азат Хамаев негативно высказался об избиении волгоградца Никиты Журавеля в СИЗО Грозного.

ВИДЕО ДНЯ

Минниханов заявил, что слова депутата не выражают позицию мусульман республики, а Хамаев в итоге извинился "за свое эмоциональное высказывание".

В начале октября Рамзан Кадыров присвоил своему сыну высшее звание Чеченской Республики "Герой Чечни".

Напомним:

  • 25 сентября в Telegram-канале Кадырова появился пост с видео, как его сын Адам избивает Никиту Журавеля, арестованного за сожжение Корана в Волгограде.
  • Вопреки закону РФ, дело Журавеля передали для расследования в Чечню, а самого Журавеля перевели в СИЗО Грозного.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования