Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко уволил директора столичной ритуальной службы Киева за "неудовлетворительную работу"

Среда, 25 октября 2023, 17:21
Кличко уволил директора столичной ритуальной службы Киева за неудовлетворительную работу
Виталий Кличко, фото: Getty Images

Мэр Киева Виталий Кличко уволил с должности директора ритуальной службы Киева Александра Голуба, временно исполняющим обязанности станет его заместитель.

Источник: сайт Киевской госадминистрации

Дословно: "Сегодня мэр Киева Виталий Кличко уволил директора ритуальной службы специализированного коммунального предприятия "Специализированный комбинат предприятий коммунально-бытового обслуживания" Александра Голуба. Подписано соответствующее распоряжение".

Реклама:

Детали: Сообщается, что основанием для увольнения стало ненадлежащее исполнение главой ритуальной службы своих должностных обязанностей и неудовлетворительная работа.

До момента назначения нового директора в установленном законом порядке исполнение обязанностей директора временно возложено на его заместителя.

Что предшествовало: В конце июня столичные прокуратура и полиция провели обыски в коммунальной ритуальной службе из-за миллионных хищений бюджета. По данным следствия, должностные лица Специализированного комбината, действуя в сговоре с работниками подконтрольных им фирм, разработали схему завладения бюджетными средствами под видом выплаты заработной платы несуществующим работникам, чем наносят ущерб интересам государства в крупных размерах.

ВИДЕО ДНЯ

Чиновники фиктивно "трудоустраивали" на коммунальное предприятие своих родственников и знакомых, которые никогда не посещали место работы и не выполняли никаких служебных обязанностей. При этом несуществующим работникам начислялись премии в размере 1000% от оклада.

Банковские карточки фиктивных работников находились в распоряжении служащих Спецкомбината, которые ежемесячно снимали с них наличные. Полученные средства в дальнейшем распределялись между всеми участниками преступной схемы.

Сумма нанесенного ущерба, по предварительным данным, может составлять до 19 миллионов гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования