Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зеленский: Множественное гражданство позволит людям за рубежом помочь Украине

Вторник, 19 декабря 2023, 20:18
Зеленский: Множественное гражданство позволит людям за рубежом помочь Украине
ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ 19 ДЕКАБРЯ. ФОТО ДМИТРИЯ ЛАРИНА, УП

Президент Владимир Зеленский призвал украинцев за границей не спешить отказываться от гражданства, а множественное гражданство поможет это решить.

Источник: Зеленский на итоговой пресс-конференции 19 декабря

Прямая речь: "О множественном гражданстве я говорил еще до начала полномасштабной войны, это было в нашей программе. Я действительно считаю, что это нормально, и я считаю, что украинцев действительно есть 60 миллионов в мире".

Реклама:

И не всем обязательно жить в Украине, у них есть история, и свои семьи, кто-то родился в Канаде в США, но мы должны дать им возможность поддерживать Украину, чувствовать, что они украинцы, помогать, открывать бизнесы здесь, платить налоги и т.д. Все это точно идет в плюсе Украины".

Детали: Президент также призвал женщин с детьми, которые трудоустраиваются за границей, не спешить отказываться от гражданства Украины и множественное гражданство может решить этот вопрос.

Также Зеленский прокомментировал возвращение украинских беженцев.

ВИДЕО ДНЯ

Прямая речь: "Мы должны защищать всех граждан Украины. Я считаю, большинство людей приедет, когда будет более мощная ПВО. Много приедет, я не знаю, или большинство. Сложно сказать, потому что там есть у людей трудоустройство, дети пошли в школы и т.д. Второе, что будет влиять – это уменьшение поддержки от европейских стран выехавшим людям.

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования