Украинские футболисты в Европе: Малиновский забил, Зинченко и Коваленко ассистировали

Суббота, 2 декабря 2023, 21:44
Александр Зинченко, фото: arsenal.com

В субботу, 2 декабря, состоялось немало поединков в европейских чемпионатах, в которых приняли участие и украинские футболисты.

Источник: трансляции матчей

Детали: Начали игровой день для украинцев в Европе "Жирона" (Цыганков и Довбык) и "Валенсия" (Яремчук). Впрочем, только украинцы из "Жироны" вышли в стартовом составе - Яремчука выпустили на поле на 85 минуте игры. Результат, правда, установили другие игроки - Дуро вывел "Валенсию" вперед на 56-й минуте, но Стуани дублем вырвал победу для "Жироны".

"Жирона" - "Валенсия" - 2:1

Голы: Стуани, 82, 88 - Дуро, 56

На этот раз также начнем с матча итальянской Серии А между "Дженоа" и "Эмполи". За обе команды выступают украинцы - Руслан Малиновский ("Дженоа") и Виктор Коваленко ("Эмполи"). В стартовом составе вышел только Руслан, и именно он открыл счет во встрече - Малиновский классно попал в дальний нижний угол из-за пределов штрафной. Игра завершилась ничьей 1:1, а Коваленко присоединился к голу, отдав классный ассист на Канчеллери.

"Дженоа" - "Эмполи" - 1:1

Голы: Малиновский, 37 - Канчеллери, 67

В Англии Зинченко помог "Арсеналу" победить "Вулверхэмптон". Уже на старте игры "канониры" вели со счетом 2:0, а в моменте со вторым мячом именно Александр отдал зрячую передачу на Эдегора. "Волки" отыгрались под конец матча - Зинченко обрезался в собственной штрафной, а Кунья закрутил мяч в дальнюю девятку.

"Арсенал" - "Вулверхэмптон" - 2:1

Голы: Сака, 6, Эдегор, 13 - Кунья, 86

Лунин снова сыграл за "Реал" - на этот раз в матче против "Гранады". Украинец сыграл на ноль, а мадридцы одержали уверенную победу и продолжают преследовать "Жирону" на горе турнирной таблицы.

"Реал" - "Гранада" - 2:0

Голы: Браим Диас, 26, Родриго, 57

А Миколенко с "Эвертоном" снова победил - на этот раз досталось "Ноттингем Форест". Украинский защитник не отличался результативными действиями, но его команда не пропустила - единственный гол во встрече забил Макнил.

"Ноттингем Форест" - "Эвертон" - 0:1

Гол: Макнил, 67

10:34
Пентагон: Наступление РФ в Харьковской области не было неожиданным
10:25
В ПриватБанке появится программа персональных скидок и кэшбеков "Привіт"
10:21
Ученые исследовали, как доступ к интернету влияет на благосостояние людей
10:07
ЦПК: Заместитель Резникова, который согласовал покупку "яиц по 17", получил должность в МИДе
10:00
Основатель партии власти в Грузии отказал во встрече представителю Госдепа, прибывшему в Тбилиси
09:56
Цены на нефть умеренно выросли, поскольку инвесторы ждут данных по инфляции в США
09:51
ФутболУАФ начала расследование скандального матча юниорских команд "Динамо" і "Шахтера"
09:41
Нам нужно еще 5-6 Patriot для Украины − премьер-министр Дании
09:28
В Москве задержали начальника управления кадров Минобороны РФ
09:15
хоккейСловакия сенсационно победила в овертайме США, Швеция разгромила Германию: результаты ЧМ по хоккею