Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Советник Ермака об открытии "Борисполя": Не вопрос завтрашнего дня

Суббота, 2 декабря 2023, 23:16
Советник Ермака об открытии Борисполя: Не вопрос завтрашнего дня
Михаил Подоляк, фото Getty Images

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что открытие аэропорта "Борисполь" станет возможным только тогда, когда украинское небо будет полностью закрыто от российских ракет и дронов.

Источник: Подоляк в эфире телемарафона, комментируя заявление главы ОП Андрея Ермака о возможном открытии "Борисполя"

Прямая речь: "Там было сказано, что аэропорт начнет символически работать, как только будет урегулирована ситуация с безопасностью. Здесь мы переходим к ключевому моменту – что такое урегулированная ситуация с безопасностью? Мы понимаем, что Россия пользуется ключевым инструментом атаки гражданского населения – это крылатые ракеты, это дроны, которые каждую ночь летают по всей стране...

Реклама:

Эта ситуация с безопасностью сегодня еще полностью не урегулирована. Но с точки зрения того, что, в принципе, должны думать о будущем, можно говорить о том, что и аэропорты должны работать в Украине.

Но давайте подчеркивать это – это же не вопрос завтрашнего или послезавтрашнего дня. Это вопрос, когда будет полностью закрыто небо от влияния российских ракетных и дроновых возможностей".

Что предшествовало: 1 декабря пресс-служба президента сообщила, что Андрей Ермак "выразил убеждение, что вскоре "Борисполь" снова будет отправлять и принимать воздушные суда".

ВИДЕО ДНЯ

"Это возвращение к элементам мира возможно потому, что Украина стала сильнее. Теперь мы способны обеспечить безопасность этого объекта. Благодаря нашим Силам обороны и нашим друзьям – вашим странам. И я уверен: символические посадочные талоны, которые вы получили на входе, скоро станут настоящими", – сказал он, обращаясь к представителям иностранных государств.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...