Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Байден и Трамп побеждают на праймериз в штате Нью-Гэмпшир

Среда, 24 января 2024, 04:20
Байден и Трамп побеждают на праймериз в штате Нью-Гэмпшир
Джо Байден и Дональд Трамп, коллаж AFP via Getty Images

Во вторник бывший президент США и претендент на эту должность от Республиканской партии Дональд Трамп победил Никки Хейли из своей партии на праймериз в штате Нью-Гэмпшир, от Демократической партии в этом штате победил Джо Байден.

Источник: Associated Press

Детали: Дональд Трамп победил на праймериз Республиканской партии в Нью-Гемпшире, тогда как президент Джо Байден одержал победу на праймериз Демократической партии как кандидат на выборах.

Реклама:

Убедительная победа бывшего президента делает реванш с Байденом в ноябре более вероятным, чем когда-либо. Главная соперница Трампа, Никки Хейли, заняла второе место.

Байден не проводил кампании в штате и не был включен в избирательные бюллетени после того, как Нью-Гэмпшир проигнорировал новые партийные правила, проведя свои праймериз перед процедурой в Южной Каролине.

"Нью-Гемпшир - первый в стране. Он не последний в стране", - сказала Хейли, выступая перед своими сторонниками во вторник вечером, - Эта гонка далека от завершения. Впереди еще десятки штатов, и следующим будет мой любимый штат Южная Каролина".

ВИДЕО ДНЯ

Агентство Associated Press также назвало президента Байдена победителем праймериз Демократической партии в этом штате.

 
скриншот CNN

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования