Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинка Киченок проиграла в парном финале Aus Open

Воскресенье, 28 января 2024, 08:51
киченок и остапенко в финале, фото: aus open

Людмила Киченок потерпела поражение в финале женского парного турнира Australian Open-2024.

Источник: "Суспільне Спорт"

Детали: В тандеме с латвийкой Еленой Остапенко украинка уступила Се Шувэй из Китайского Тайбэя и Элизе Мертенс из Бельгии.

Киченок впервые в карьере вышла в финал женского парного Грэндслема. При этом в целом в финал Большого шлема она пробилась во второй раз: в 2023 году украинка в паре с хорватом Мате Павичем выиграла парный смешанный титул Уимблдона.

В пяти матчах на пути к финалу Киченок и Остапенко уступили лишь один сет - в матче второго круга с хозяйками соревнований Кимберли Биррелл и Оливией Гадецки.

Первая партия прошла при полном преимуществе Мертенс и Шувей: 6:1.

ВИДЕО ДНЯ

На старте второго сета Киченок и Мертенс впервые взяли гейм на подаче соперниц, реализовав первый же брейкпойнт в матче. Однако при счете 2:1 упустили преимущество, проиграв собственный гейм под "ноль".

При счете 3:4 украинско-латвийский дуэт еще раз проиграл гейм на своей подаче, однако в следующем гейме сделал ответный брейк, не позволив соперницам подать на матч.

Впрочем, в последнем гейме партии Киченок и Остапенко не сумели перевести игру на тай-брейк.

Мертенс и Шувей снова сделали брейк под "ноль" и выиграли матч, а с ним и титул - 7:5.

Напомним: Украинская теннисистка Даяна Ястремская проиграла в полуфинале Australian Open-2024 китаянке Цинь Вэнь Чжэн в двух сетах, и выбыла из престижного турнира.

01:50
фотоРакетный удар РФ по Одессе: мэр сообщил о последствиях и опубликовал фото
01:30
Губернаторы РФ жалуются на атаку БпЛА и повреждение энергетической инфраструктуры
01:04
Очередной обстрел Одессы подчеркивает важность усиления ПВО Украины – посол США
00:42
Дуда: Председательство Польши в ЕС сосредоточится на восстановлении и евроинтеграции Украины
00:04
футбол"Боруссия" одолела "ПСЖ" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов
23:54
Новости экономики 1 мая: В США запретили импорт российского урана, каждый десятый бизнес в Польше – украинский
23:50
Е-кабинет военнообязанных заработает 18 мая
23:33
фото, видеоВ Тбилиси полиция снова жестко разгоняет протест против закона об "иноагентах"
23:25
Обновлено, видеоРоссия атаковала баллистикой сортировочное депо "Новой почты" в Одессе, есть пострадавшие