Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД о законопроекте РФ о "незаконной" передаче Крыма Украине: никчемная попытка

Вторник, 12 марта 2024, 17:11
МИД о законопроекте РФ о незаконной передаче Крыма Украине: никчемная попытка
Фото: Getty Images

В Министерстве иностранных дел Украины назвали российский законопроект о признании "незаконным" решение советской власти в 1954 году передать Украине Крым ничтожной попыткой легитимизировать собственные грубые нарушения международного права.

Источник: комментарий МИД

Дословно: "Внесение в российскую Госдуму законопроекта о признании "незаконным" решение советской власти в 1954 году передать Украине Крым является ничтожной попыткой российской диктатуры легитимизировать собственные грубые нарушения международного права.

Реклама:

Между тем, агрессор грубо нарушил и продолжает нарушать собственные же обязательства, поскольку в свое время юридически, документально и недвусмысленно признал границы современной Украины как на двустороннем, так и на многостороннем уровнях".

Детали: В комментарии еще раз подчеркнули, что никакие попытки РФ не изменят признанной мировым сообществом реальности, что Крым - это Украина.

"Указанный законопроект Госдумы лишь лишний раз подтверждает, что этот факт, как и неизбежность деоккупации, четко осознают и в Москве, поэтому и возникают такие панические инициативы", - заявили в МИД.

ВИДЕО ДНЯ

Предыстория:

  • В Госдуму РФ внесли законопроект о признании "незаконным" решение советской власти в 1954 году передать Украине Крым.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...