Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оккупанты усилили атаки на Бахмутском направлении: за сутки их было 33 − Генштаб

Вторник, 16 апреля 2024, 07:33
Оккупанты усилили атаки на Бахмутском направлении: за сутки их было 33 − Генштаб
Фото из Facebook Генштаба ВСУ

Российские оккупанты пытались наступать на 6 направлениях, активнее всего на Бахмутском и Новопавловском, всего за прошедшие сутки на фронте произошло 104 боевых столкновения.

Источник: сводка Генштаба ВСУ по состоянию на утро 16 апреля в Facebook

Дословно Генштаб: "В целом враг нанес 16 ракетных и 31 авиационный удар, совершил 79 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Реклама:

Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив 9 БпЛА типа "Shahed". Силами и средствами противовоздушной обороны Украины все эти 9 БПЛА были уничтожены".

Детали: За прошедшие сутки российским авиационным ударам подверглись населенные пункты Угроиды, Воздвиженское Сумской области; Лукьянцы, Волоховка Харьковской области; Нью-Йорк, Бердичи, Семеновка, Красногоровка, Урожайное, Старомайорское Донецкой области; Роботино, Орехов Запорожской области.

Под артиллерийским огнем были более 110 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

ВИДЕО ДНЯ

На Лиманском направлении россияне 8 раз атаковали позиции украинских защитников в районах Тернов и Торского Донецкой области.

На Бахмутском направлении украинские воины отбили 33 атаки в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Верхнекаменское, Спирное, Новый, Ивановское, Клищеевка, Андреевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении защитники отбили 15 атак в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Бердичи, Семеновка, Уманское и Первомайское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Новомихайловка, Победа, Водяное и Урожайное Донецкой области, где оккупанты 30 раз пытались прорвать оборону.

На Ореховском направлении россияне 7 раз атаковали позиции украинских защитников в районе Старомайорского Донецкой области; севернее Приютного и юго-западнее Белогорья Запорожской области.

На Херсонском направлении захватчики не отказываются от намерения выбить украинские подразделения с плацдармов на левобережье Днепра − за прошедшие сутки осуществили 5 безуспешных атак.

В то же время авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла удары по 13 районам сосредоточения личного состава, 2 зенитно-ракетным комплексам и 1 пункту управления оккупантов. 

Подразделения ракетных войск нанесли поражение по 2 артиллерийским средствам, 4 районам сосредоточения личного состава и 4 пунктам управления БпЛА оккупантов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
21:59
Федерация бокса Украины поздравила с днем рождения заказчика убийства Гандзюк
21:57
В ООН подтвердили, что Россия нарушила санкции и ударила по Харькову ракетой из КНДР
21:55
Харьков переименовал 2 станции метро и более 360 топонимов
Все новости...