Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россияне активно атакуют на Новопавловском и Бахмутском направлениях − Генштаб

Понедельник, 15 апреля 2024, 07:26
Россияне активно атакуют на Новопавловском и Бахмутском направлениях − Генштаб
Фото из Facebook Генштаба ВСУ

За прошедшие сутки россияне нанесли по Украине 8 ракетных и 85 авиационных ударов, также 98 раз били по позициям украинских войск и населенным пунктам из реактивных систем залпового огня, за сутки на фронте произошло 54 боевых столкновения.

Источник: сводка Генштаба ВСУ по состоянию на утро 15 апреля в Facebook

Дословно Генштаб: "За прошедшие сутки авиационным ударам подверглись населенные пункты Хлебороб Сумской области; Слатино, Волчанск, Купянск, Подолы, Петропавловка, Кисловка Харьковской области; Белогоровка и Серебрянское лесничество на Луганщине; Новосадово, Новобахмутовка, Екатериновка, Первомайское, Очеретино, Новокалиново, Нетайлово, Нью-Йорк, Бердичи, Уманское, Семеновка, Яснобродовка, Красногоровка, Водяное, Александрополь, Константиновка, Сторожевое и Старомайорское Донецкой области; Роботино Запорожской области".

Реклама:

Детали: Под артиллерийским огнем были около 100 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Бахмутском направлении украинские воины отбили 10 атак в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Верхнекаменское, Новый, Часов Яр, Нью-Йорк, Клищеевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении защитники отбили 8 атак в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Уманское, Новокалиново, Первомайское и Нетайлово Донецкой области.

ВИДЕО ДНЯ

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка и Новомихайловка Донецкой области, где оккупанты при поддержке авиации 16 раз пытались прорвать оборону украинских войск.

На Ореховском направлении россияне 9 раз атаковал позиции украинских войск в районе Старомайорского Донецкой области и Роботино в Запорожской области.

На Херсонском направлении захватчики не отказываются от намерения выбить украинские подразделения с плацдармов на левобережье Днепра − за прошедшие сутки осуществили 4 безуспешных атаки.

В то же время авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла удары по 22 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники оккупантов.

Подразделения ракетных войск нанесли поражение по 5 пунктам управления и 1 складу боеприпасов россиян.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:54
На юге Украины воздушная тревога, в Одессе слышны взрывы
23:42
МИД: Украина приветствует договоренности о делимитации границы между Азербайджаном и АрмениейМинистерство иностранных дел Украины 30 апреля приветствовало договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации межгосударственной границы на основании
23:07
Новости экономики 30 апреля: 15 млрд на закупку дронов, в ТЦК отреагировали на мобилизацию водителей фур
23:03
Полиция: Более 23 тысяч правоохранителей будут следить за порядком на Пасху
22:35
В G7 договорились об уменьшении зависимости от российской атомной энергетики
22:23
За сутки в Донецкой области погибли два человека от российских обстрелов
21:55
В Тбилиси 16-й день подряд продолжаются протесты против закона об "иноагентах"
21:29
фотоСМИ: Лукашенко строит огромную резиденцию под Сочи
21:14
Норвегия выделяет 600 млн долларов на поддержку Украины, в основном – на ПВО
21:08
В первом квартале 2024 года экспорт ІТ-услуг сократился на 5%
Все новости...