Червоненко облил грязью свою партию

Понедельник, 4 сентября 2006, 11:10

Запорожский губернатор, член политсовета "Нашей Украины" Евгений Червоненко скептически оценивает перспективы ближайшего будущего партии.

"Я пока остаюсь членом политсовета "Нашей Украины", но радужных перспектив по поводу ближайшего будущего партии не вижу", - сказал Червоненко в интервью газете "Известия в Украине".

"Если "Наша Украина" будет продолжать работать в том же духе, когда несколько человек кулуарно принимают решения и посылают их на политсовет для "одобрямса", то у такой партии нет будущего", - сказал он.

По словам Червоненко, "нарыв в "Нашей Украине" назревал давно".

"Скоро мы проведем политсовет, и ситуация с ее дальнейшим существованием прояснится", - отметил глава обладминистрации.

Говоря о возможном вхождении "Нашей Украины" в широкую коалицию, Червоненко отметил: "Договор с "Регионами" нужно было подписывать гораздо раньше, когда условия для "Нашей Украины" были более выгодными".

Он также подчеркнул, что в Универсале национального единства заложены принципы дальнейшего демократического развития Украины.

"И хотелось бы, чтобы он выполнялся всеми подписантами. Но в стране, где предавать - значит предвидеть, ни в чем нельзя быть уверенным", - добавил Червоненко.

Интерфакс-Украина