Ющенко хочет, чтобы с нового года был один взнос

Понедельник, 27 ноября 2006, 17:04

Президент Виктор Ющенко заявляет, что 2007 год должен стать годом, в котором будет введен единый социальный взнос.

"Считаю, что следующий 2007 год должен стать годом начала внедрения единого социального взноса", - сказал президент Виктор Ющенко в ходе встречи с предпринимателями в понедельник в Киеве.

Глава государства подчеркнул, что тема, как узаконить упрощенную систему налогообложения, - это отдельная тема.

Он отметил, что выступает за внесение изменений в эту систему, которая бы предотвратила злоупотребления.

Ющенко также заявил, что не намерен подписывать законы, которые будут ограничивать права украинского бизнеса и решать вопросы конкретных бизнесменов.

Ющенко пояснил еще раз, почему он не подписал закон о хозобществах, касающийся кворума для проведения собрания акционеров.

"Я против того, чтобы при помощи законодательства решались вопросы конкретных заказчиков по конкретным объектам. Я за законодательное урегулирование проблем защиты миноритарных акционеров", - сказал президент.

Он подчеркнул, что именно такой подход должен быть отражен в законопроекте.

По словам Ющенко, в этом законопроекте необходимо ввести "жесткие правила деятельности регистраторов и депозитариев.

Президент отметил, что половина проблем, которые возникают в данном вопросе, - это вопросы двойных стандартов, часты случаи, когда две фирмы регистраторов работают по одному и тому же объекту.

"Без сомнения я буду накладывать вето на законы, которые будут ограничивать права украинской общины, приостанавливать постановления Кабинета министров, которые будут способствовать нечестной конкуренции и решать вопросы конкретных бизнесменов", - сказал Ющенко.

Интерфакс-Украина