Тимошенко готовит "вторую показательную" приватизацию

Среда, 30 января 2008, 15:35

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена посетить Одесский припортовый завод в ближайшее время.

"Я думаю, что в ближайшее время я обязательно лично посещу Одесский припортовый завод, я встречусь с коллективом завода, мы с ними еще раз пройдем буквально по пунктам каждую позицию относительно условий проведения приватизационного конкурса", - сказала она на брифинге в среду.

В то же время, Тимошенко подчеркнула, что в приватизационном соглашении программа социальной защиты работников завода прописана самими работниками "по каждой фразе".

Также, по ее словам, профессионально прописана программа инвестирования, которая позволит модернизировать завод, "сделать его современным и предоставить возможность вырабатывать более качественную продукцию".

"Мы также в этом соглашении предусмотрим, что оно (соглашение) будет действовать, пока не будут выполнены все его пункты без исключения, кроме того, мы выпишем позицию в соответствии с Гражданским кодексом относительно расторжения этого соглашения, если стороны не будут выполнять свои обязательства", - отметила премьер.

"Я думаю, что это будет вторая показательная красивая, прозрачная, без каких-либо элементов коррупции, честная приватизация, которую проведет правительство демократических сил", - сказала Тимошенко.

Украинская правда