На Донетчине задержали 2 разбойников, которые притворялись украинскими силовиками

Четверг, 9 апреля 2015, 12:28

В Константиновке Донецкой области задержали двух мужчин, которые совершали разбой и требовали деньги под видом украинских силовиков.

Об этом сообщает пресс-служба Константиновского горотдела ГУ МВД в Донецкой области.

"Двое мужнин 1987 и 1989 годов рождения ночью пришли в соседнее село и ворвались в дом, где живет женщина со своим сыном. Один из злоумышленников был одет в камуфляжную форму, а другой был в гражданской одежде с палкой в руках. Неизвестные представились работниками силовых структур Украины", - сказано в сообщении.

"Нападающие нанесли несколько ударов палкой хозяину дома, обвинив его якобы в "сепаратизме" и потребовали от его матери большую сумму денег. Испуганная хозяйка пыталась объяснить, что у нее таких денег нет. Тогда "силовики" настояли, чтобы она отдала все, что есть. Желая спасти своего сына от дальнейшего избиения, женщина отдала последние 1000 гривен", - отмечают в милиции.

Разбойники забрали деньги и покинули дом, а потерпевшие сразу позвонили в милицию.

Через несколько часов сотрудники оперативного блока задержали подозреваемых.

Бандиты ворвались в дом в Константиновке

По словам начальника Константиновского горотдела милиции Владимира Гончарова, один из фигурантов ранее был судим за совершение краж и угрозу убийства, другой в поле зрения правоохранителей не попадал.

Задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Донецкой области.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой, совмещенный с проникновением в жилье, по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.