Тимошенко, Бойко и Вилкул не ходят на заседания своих комитетов – КИУ

Четверг, 2 августа 2018, 11:51

Лидеры трех фракций Верховной Рады фактически проигнорировали работу в комитетах и ​​не посещали их заседания за время работы восьмой сессии (февраль-июль 2018).

Об этом сообщает КИУ в рамках проекта "Дословно".

Самые низкие показатели посещаемости у Юрия Бойко (Оппозиционный блок), Александра Вилкула (Оппозиционный блок), Юлии Тимошенко (ВО "Батькивщина") и Олега Ляшко ("Радикальная партия").

В частности, Бойко, Вилкул и Тимошенко не приняли участия ни в одном заседании комитетов, в которые входят.

Ляшко принял участие лишь в 33% заседаний, Олег Березюк ("Самопомощь") - 58%, Артур Герасимов (БПП) - 79%, Максим Бурбак ("Народный фронт") - 92%.

"Бойко является членом комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью. В течение февраля-июля состоялось 12 заседаний Комитета, ни на одном из которых политик не присутствовал", - сообщили в КИУ.

Фото КИУ

Вилкул не присутствовал ни на одном заседании с девяти комитета по вопросам европейской интеграции.

Тимошенко не явилась ни на одном из 4 заседаний комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

В аппарате комитета Тимошенко, отметили, что лидер фракции не принимала участия в заседаниях "по уважительным причинам, связанным с участием в других мероприятиях как председателя депутатской фракции".

Ляшко посетил 4 из 12 заседаний комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.