Экс-глава ОПУ: Трофимов – жертва лжи и подковерных игр

Среда, 4 ноября 2020, 12:00

Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан считает, что первый заместитель руководителя Офиса президента Сергей Трофимов, об увольнении которого сейчас говорят в команде Зеленского, стал жертвой подковерных игр.

Источник: Богдан в интервью "Украинской правде"

Прямая речь: "Смотрите, я вообще не понимаю, честно – они принимают решение и его не выполняют. Я говорю о Трофимове. Я считаю его порядочным парнем. Он стал такой жертвой. Он жертва лжи и подковерных игр, которые не имеют отношения к правде. Если они его накажут, я думаю, что Сергей не будет без работы, без какой-то там занятости в жизни".

Детали: По словам Богдана, он слышал, что с Трофимовым конфликтует глава ОПУ Андрей Ермак.

На вопрос, будут ли перестановки в ОПУ после местных выборов, в частности, увольнение Трофимова, Богдан сказал, что не знает.

Он признал, что если человек не выполняет работу, не справляется со своими задачами, то его нужно увольнять, а если "занимается какой-то херней, то нужно сажать, а не просто увольнять".

В то же время Богдан добавил, что в ОПУ сейчас "не занимаются работой... какими-то планами на будущее", а все "занимаются подковерными играми: кто кому что сказал, кому я нравлюсь, кому нет, к какой команде я принадлежу, эти против этих, а мы против тех", а в результате этого девальвируется вся государственная служба и "получается хаос".

Читайте также: "Войны на Банковой. Как Ермак съедает друзей Зеленского"

Предыстория: