Зеленский прибыл в США
-
28 июля, 08:34
Президент Владимир Зеленский в США. Скриншот из видео
Президент Владимир Зеленский сообщил, что утром 28 июля уже прибыл в Соединенные Штаты, где встретится со своим американским коллегой Дональдом Трампом.
Источник: глава государства в Telegram
Прямая речь Зеленского: "Уже в Соединенных Штатах Америки. В графике – встречи с президентом Трампом, его командой и теми, кто может поддержать нашу оборону. Приоритет номер один – это антибаллистика и стратегическое сотрудничество с Америкой. Мир должен стать ближе".
Детали: Он также добавил, что "от имени всей Украины" почтит память сенатора Линдси Грэма и вспомнит "его усилия ради безопасности и свободы в Евроатлантическом регионе и других регионах мира".
Предыстория:
- Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп намерен 28 июля принять в Белом доме президента Владимира Зеленского и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху для проведения отдельных встреч, в ходе которых, как ожидается, основное внимание будет уделено войнам в Украине и на Ближнем Востоке.
- По данным издания The Hill, все 100 американских сенаторов приглашены на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским на фоне рассмотрения законопроекта о санкциях против России.