Комбриг К-2 Верес: Только упадет "зеленка", потери россиян вырастут в полтора раза
Командир бригады К-2 Сил беспилотных систем, герой Украины Кирилл Верес прогнозирует, что после того, как опадут листья с деревьев и с наступлением зимы потери российских захватчиков на фронте возрастут.
Источник: Верес в интерв'ю "Украинской правде"
Прямая речь: "Зимой… их будет сразу в полтора раза больше (уничтоженных оккупантов – ред.). Как только опадет "зеленка", у'нас появится немного больше пространства для маневра, тепловизоры будут работать лучше".
Детали: По его словам, потери россиян в этот период могут вырасти до 35–40 тысяч в месяц. "Я думаю, что будет улучшение. Это не значит, что это улучшение в один день (будет) ощутимо. У нас огромный враг, но к этому нужно стремиться. Если бы мы ещё в 2022 году убивали по 40–50 тысяч (российских захватчиков — ред.) в месяц, возможно, идиоты (оккупанты — ред.) уже бы немного подзакончились", - добавил он.
Верес отметил, что в настоящее время Силы беспилотных систем уничтожают от 10 до 15% живой силы противника. "Мы эту планку, плюс-минус 10–15%, мы её держим. Это исторический момент", — сказал комбриг.
Узнать больше: Кирилл Верес: У нас ещё два месяца есть, чтобы в разы усложнить им жизнь
Что было ранее: В январе бывший министр обороны Украины Михаил Федоров заявлял, что одной из стратегических целей Украины в войне является нанесение России до 50 тысяч потерь в месяц, чтобы сделать войну для неё непосильной.