В Киеве в результате атак РФ уже 7 пострадавших, частично разрушена шестиэтажная здание и повреждено медицинское учреждение
В результате российских атак на Киев 2 сентября пострадали семь человек, частично разрушена шестиэтажная жилая здание, повреждены медицинское и учебное заведения.
Источник: мэр Киева Виталий Кличко, Киевская городская военная администрация
Обновлено: Кличко сообщил, что число пострадавших в столице возросло до семи. Пятерых раненых медики госпитализировали.
По словам мэра, экстренные службы продолжают работать на местах попаданий в Шевченковском районе.
Ранее Кличко сообщал о пяти пострадавших, трое из которых были госпитализированы. Тогда же мэр уточнил, что в результате атаки в одном из медучреждений выбило часть окон. По предварительным данным, пациенты и персонал не пострадали.
Детали: В Шевченковском районе российский БПЛА попал в шестиэтажный жилой дом. По словам Кличко, в результате удара произошло частичное разрушение здания.
Прямая речь Кличко: "В Шевченковском районе, где БПЛА попал в 6-этажный жилой дом, произошло частичное разрушение здания.
Также неподалеку произошло возгорание в трехэтажном здании. Пожарно-спасательные службы на месте".
Детали: В КГВА сообщили, что в Шевченковском районе также повреждено медицинское учреждение.
В Голосеевском районе в результате падения обломков БПЛА возник пожар. Позже в КГВА уточнили, что возгорание произошло на территории учебного заведения.