Тимошенко обнародовала декларацию, от которой хочется плакать. Римейк

Пятница, 5 октября 2007, 15:16

Юлия Тимошенко в конце концов передала свою декларацию о доходах для обнародования в "Украинской правде".

Мы последовательно поднимали вопрос о том, что ведущие политики должны обнародовать хотя бы легальный уровень своих доходов.

Юрий Луценко опубликовал свою декларацию добровольно, а Виктор Янукович – под давлением, когда журналисту "Украинской правды" после митинга в Одессе удалось перекричать пресс-секретаря премьера и вытянуть с Януковича обещание сделать ее достоянием гласности до выборов.

Декларация вождя Партии регионов была вывешена на его сайте в прошлую пятницу.

Вопрос о декларации Тимошенко появился после публикации о ее новом доме на дамбе в Конча-Заспе. Сначала лидерка БЮТ утверждала, что купила его, потом выступила с версией аренды имения.

Юлия Тимошенко пообещала сделать достоянием гласности декларацию за день до выборов, потом перенесла этот момент рассекречивания своих доходов непосредственно на 30 сентября, но... В конце концов, документ от одного из представителей БЮТ мы получили 5 октября днем.

Итак, главное, что бросается в глаза в декларации Тимошенко – это сплошные прочерки. Единственная заполненная графа – зарплата. За 2006 год второй по рейтингу политик в стране заработала 160 тысяч 275 гривен.

Нет у Тимошенко ни дивидендов, ни гонораров, ни квартиры, ни машины, ни гаража, ни дачного дома, ни автомобиля, ни мотоцикла. Ничего нет.

Нет даже денег в банке – хотя в декларации за 2004 год в лидера БЮТ было 900 гривен на депозите.

Правда, в декларации за 2006 год нет графы о доходах членов семьи Тимошенко.

Итак, где зафиксированы все активы Тимошенко, так установить и не удалось. И теперь, чтобы найти ответ на этот вопрос, с таким же упорством надо требовать у Тимошенко декларацию ее мужа. Так будет до тех пор, пока Тимошенко не поймет, что европейскому политику нет причин скрывать свои доходы.

Защита от копирования "Украинская правда"

Защита от копирования "Украинская правда"

Защита от копирования "Украинская правда"

Защита от копирования "Украинская правда"

Защита от копирования "Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде