"Фальсификаторы" выборов. Полный список

Вторник, 6 ноября 2012, 16:07

Во вторник оппозиция обнародовала список людей, которые, по их мнению, фальсифицировали выборы в округах.

Список фамилий содержится на пяти страницах проекта постановления о создании парламентской временной следственной комиссии о расследовании фактов фальсификации.

Оппозиция просит привлечь к уголовной ответственности как чиновников уровня губернаторов, так и рядовых членов ОИК и судей.

В частности, в списке претендентов на 6-летнее заключение оказались глава КГГА Александр Попов, глава Черкасской ОГА Сергей Тулуб, Винницкой ОГА Николай Джига, Николаевской ОГА Николай Круглов, Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк, глава ОИК № 194 Ольга Козько, № 197 Максим Онищенко, № 132 Василий Мыкытюк.

В приложении к постановлению оппозиционеры приводят факты, которые могут лечь в основу уголовных дел - по каждому округу описаны допущенные чиновниками нарушения.

Однако во вторник Верховная Рада отказалась принимать постановление оппозиции, разбираться с конкретными фактами фальсификации и наказывать виновных.

Вместо этого депутаты создали ВСК для выяснения обстоятельств установления результатов волеизъявления граждан в "проблемных" округах. В нее вошли такие одиозные персонажи, как Вадим Колесниченко и Владислав Лукьянов.

"Украинская правда" публикует текст постановления с полным списком фамилий людей, которые, по мнению оппозиции, фальсифицировали выборы. Также публикуем приложение к документу, в котором описаны факты фальсификаций.

ТЕКСТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ С ФАМИЛИЯМИ

 
 
 
 
 
 

ДОПОЛНЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ

 
 
 
 
 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде