Стретович: в парламенте больше 300 миллионеров

Пятница, 10 октября 2003, 12:21
В нынешнем составе парламента насчитывается больше 300 миллионеров.

Об этом заявил в четверг глава комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью Владимир Стретович на заседании черновицкого пресс-клуба реформ, сообщает УНИАН.

По словам Стретовича, сегодня "паханы принесли свои правила в парламент, где все измеряют через призму денег".

И именно поэтому, по его мнению, многие депутаты, которые понимают, что не попадут в следующий состав ВР, "берут миллионы".

Среди наиболее коррумпированных областей Украины Стретович назвал Донецкую, Харьковскую, Луганскую, Одесскую и Львовскую области.

"У нас даже бывают случаи, когда письма из определенных областей, например Луганской, адресованные нашему комитету, просто, по указанию сверху, почтальоны возвращали адресату обратно. Вот в таком государстве мы живем!", - подчеркнул народный депутат.

Руководитель парламентского комитета также сообщил, что 12 мая с.г. обратился с письмом к президенту Украины, чтобы предоставить ему эту конфиденциальную информацию по коррупционерах, однако на сегодня "эта встреча с Кучмой не состоялась".

"Я, председатель комитета, не могу попасть к главе государства. Может у него есть ко мне личные мотивы? Кучма как-то намекнул, что это так. Потому что я еще в 1997 году одним из первых предлагал начать процедуру импичмента президенту за злоупотребление властью, когда тот трижды накладывал вето на закон о местных госадминистрациях", - сказал Стретович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News