Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МУКАЧЕВЕ ПОБЕДИЛ НУСЕР ИЗ СДПУ(о)?

Понедельник, 19 апреля 2004, 10:23
По неофициальным предварительным данным Мукачевской городской территориальной избирательной комиссии, городским головой Мукачева избран Эрнест Нусер. "Наша Украина" заявляет о подтасовке результатов, поскольку, по ее данным, на выборах наибольшее количество голосов набрал представитель блока Виктор Балога.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь Комитета избирателей Украины Александр Черненко, Мукачевский теризбирком около 3.00 ночи объявил о том, что на выборах победил Нусер с отрывом от Балоги в 5 тыс. голосов.

По словам Черненко, об этом заявил и представитель СДПУ(о) народный депутат Нестор Шуфрич.

Вместе с тем, теризбирком до сих пор не обнародовал предварительные результаты выборов и не дал возможности ознакомиться кандидатам, в частности, Балоге, с протоколом о результатах выборов, что предусмотрено законом.

Балога сообщил агентству, что штаб блока "Наша Украина" имеет на руках протоколы с "мокрыми" печатями практически всех участковых избирательных комиссий, кроме двух.

Согласно этим протоколам, в выборах приняли участие 33978 избирателей, из них за Балогу проголосовали 19385, за Нусера – 13898. Таким образом, выборы выиграл Балога с отрывом в 5,5 тыс. голосов.

"Я воспринимаю все с ужасом и не понимаю, к чему мы пришли. Комиссия делает, все, что хочет. Это наша демократия?" – заявил он.

Получить официальное подтверждение результатов выборов агентству пока не удалось. Черненко заявил, что на выборах было сделано все, чтобы они были признаны недействительными.

В частности, ночью на двух участках "бритоголовые молодые люди" учинили погромы на двух избирательных участках, причем именно на тех, где присутствовали наблюдатели от ОБСЕ.

"Думаю, со стороны ОБСЕ будут очень резкие заявления о нарушениях. Комитет избирателей Украины также считает, что все, что происходило в Мукачеве, находится вне закона", – заявил он.

Читайте также:

БАЛОГА ИЗ "НАШЕЙ УКРАИНЫ" ПОБЕДИЛ В МУКАЧЕВЕ, свидетельствует экзит-пол


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...