Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БРОДСКИЙ ВЫИГРАЛ У ЯНУКОВИЧА. И ТЕПЕРЬ СНИМЕТ ЕГО С ВЫБОРОВ

Четверг, 12 августа 2004, 17:32
Кандидат в президенты Михаил Бродский будет добиваться от Верховного суда снятия кандидата Виктора Януковича из выборов.

Об этом заявил уполномоченный Бродского в ЦВК Ростислав Моховиков. По его словам, зафиксирован немало нарушений со стороны команды Януковича, сообщает "Общественное радио".

Перед этим в четверг Верховный суд отказал в удовлетворении жалобы Партии регионов, которая просила признать незаконной регистрацию Бродского кандидатом в президенты.

Исследовав материалы дела, Верховный суд постановил, что ЦИК при принятии постановления о регистрации Бродского кандидатом обсуждал положения предвыборной программы кандидата, в том числе обжалованные Партией регионов.

По результатам обсуждения ЦИК не выявил оснований для обращения в Верховный суд, отмечает Интерфакс-Украина.

В решении Верховного суда также отмечается, что вопрос о посягательстве на честь и достоинство кандидата может быть предметом отдельного судебного иска.

Решение Верховного суда окончательное и обжалованию не подлежит.

Представитель Януковича в ЦИК Степан Гавриш в интервью журналистам после оглашения судебного решения заявил, что оно является "формальным, построенным на субъективных позициях судей Верховного суда".

Вместе с тем, Партия регионов больше не намерена "поднимать этот вопрос", сказал Гавриш.

Поводом для представления в Верховный суд партия Януковича назвала то, что "предвыборная программа Бродского содержит положения, которые посягают на права и свободы человека, разжигают межэтническую вражду".

К таким они отнесли тезисы: "Смерту казнь надо восстановить".

"Если страна пойдет нынешним путем, то нас ожидает дикий полицейско-олигархический капитализм... вся страна превратится на сегодняшний Донецк, где много лет хозяйствовал выдвиженец власти Виктор Янукович..."

"Будет окончательно сформировано общество неравных возможностей, где единицы с легкостью "дерибанят" бюджет целой страны и огромные народные предприятия, а миллионы граждан вынуждены выживать на нищенские зарплаты и позорные пенсии".

Как сказано в жалобе Партии регионов, "указанная информация является негативной и заведомо неправдивой, оскорбительной и клеветнической по отношению к Януковичу В.Ф."

В свою очередь штаб Бродского заявляет, что представление в Верховный суд - "очередной заказ правящей клики на уничтожение оппозиции, снятие с выборов кандидата, открыто противодействующего нынешнему режиму".

Бродский идет на президентские выборы путем самовыдвижения. Он зарегистрирован кандидатом 28 июля. На выборах он собирается агитировать против Януковича. Представители возглавляемой Бродским партии "Яблоко" руководят штабами Ющенко в ряде регионов.

Читайте также:

ЯНУКОВИЧ ХОЧЕТ СНЯТЬ БРОДСКОГО - ЗА ОБВИНЕНИЯ В "ДЕРИБАНЕ"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования