Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Завод Пинчука будут "усиленно" охранять от "Привата"

Четверг, 30 июня 2005, 13:54
Никопольский завод ферросплавов переходит на усиленный режим охраны в связи с возможностью силового захвата предприятия группой "Приват" после распространения информации о продаже НЗФ российским бизнес-структурам.

Об этом сказал председатель профсоюзного комитета НЗФ Евгений Базовкин, сообщает "Немецкая волна" в четверг.

По его словам, днепропетровская группа "Приват" уже делала попытки силой захватить предприятие и, возможно, попробует сделать это снова, "чтобы помешать переходу предприятия под контроль других бизнес-структур".

Базовкин отмечает, что группа "Приват" является собственником комбинатов по добыче марганцевой руды – сырья для производства ферросплавов и приобретение НЗФ может сделать ее монополистом на этом рынке.

"В отличии от нее, российские претенденты не имеют никаких деловых связей с Никопольским ферросплавным и покупают завод только потому, что это – прибыльный бизнес", утверждает он.

Как известно, ранее сообщалось о том, что группа российских компаний "Ренова" и наибольшие акционеры "Евразхолдинга" договорились о приобретении в равных частях около 74% акций НЗФ.

Еще раньше работники НЗФ заявляли об угрозе силового захвата предприятия группой "Приват" в связи с предназначенными на 5 мая 2005 года двух собраний акционеров НЗФ по двум разным реестрам - в Никополе, инициированном предприятием и корпорацией "Интерпайп", и в Орджоникидзе, инициированном группой "Приват".

НЗФ – самое большое в Украине предприятие по производству силикомарганца и ферромарганца, контролируемое "Интерпайпом", который принадлежит Виктору Пинчуку.

Неформальным лидером группы "Приват" считается бизнесмен Игорь Коломойский.

Читайте также:

ПИНЧУК ТАКИ ПРОДАЛ РОССИИ ЗАВОД, КОТОРЫЙ ТИМОШЕНКО СЧИТАЛА ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ТИМОШЕНКО БУДЕТ ЗАБИРАТЬ ЕЩЕ ОДИН ЗАВОД ПИНЧУКА

Пока "Приват" ждет Семенюк, Пинчук ищет помощи в Зварыча

Завод Пинчука снова могут захватить?

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования