Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Памятник Кивалову - вовсе не Кивалов?

Среда, 7 февраля 2007, 15:35

Скульптурная группа, появившаяся на территории Международного гуманитарного университета в Одессе, установлена в честь учредителей университета, среди которых и народный депутат Сергей Кивалов.

Однако это не памятник одному из основателей вуза, ныне народному депутату от Партии регионов Кивалову, объяснил в среду ректор Международного гуманитарного университета Николай Коваленко.

"Во-первых, как можно ставить памятник живому человеку? А во-вторых, если кто-то узнает в этой скульптурной группе Сергея Васильевича, то это его личное дело", - сказал Коваленко.

При этом создание и открытие скульптуры, по словам Коваленко, было согласовано с учредителями. Скульптурная группа была открыта 6 февраля.

По словам Коваленко, ее открытие не было приурочено к какому-либо событию, но создало атмосферу праздника в университете.

Скульптурная группа состоит из двух частей: центральной фигуры человека, держащего в руке стилизованное здание университета, и барельефа на заднем плане, изображающего группу людей.

Вместе с тем, ряд интернет-сайтов уже окрестили скульптурную группу "Памятником Кивалову".

Опрошенные журналистами прохожие высказывают мнение, что в центральной фигуре скульптурной группы действительно можно узнать Кивалова.

В 2004 году Кивалов возглавлял Центральную избирательную комиссию.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...