Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ предупредила покушение на Тимошенко. Подозреваемый сбежал

Среда, 27 августа 2008, 13:13

Служба безопасности Украины предупредила совершение группой лиц покушения на премьер-министра, лидера БЮТ Юлию Тимошенко, которое планировалось осуществить во время избирательной кампании 2007 года.

Об этом сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, информирует УНИАН.

По словам Остапенко, покушение на Тимошенко было предупреждено в процессе проверки информации бывшего руководителя Главного управления секретариата президента по вопросам деятельности правоохранительных органов Валерия Гелетея.

"Таким образом преступные намерения были сорваны, но главный подозреваемый находится за границей. На данный момент Тимошенко ничего не угрожает", - сказал начальник пресс-службы СБУ.

Как известно, 11 мая 2007 года Гелетей сообщил, что секретариат президента имеет материалы, в которых расписаны схемы дестабилизации в обществе и схемы покушений на известных украинских политиков, в частности лидера БЮТ Юлию Тимошенко, лидера Гражданского движения "Народная самооборона" Юрия Луценко и других.

24 мая пресс-центр СБУ сообщил, что Служба безопасности возбудила уголовное дело по результатам проверки информации Гелетея о подготовке покушений на политиков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования