Янукович пообещал сделать 50 миллионов украинцев

Пятница, 23 октября 2009, 19:00

Виктор Янукович обещает малому бизнесу налоговые каникулы на 5 лет в случае избрания его президентом.

Об этом он сказал, выступая с речью на съезде Партии регионов.

"Я дам налоговые каникулы на 5 лет для всего малого бизнеса и освобожу малый бизнес от платы за регистрацию и выдачу всех разрешительных документов", - отметил лидер регионалов.

"Нужно уменьшить налоги. Наиболее существенно - в три раза для предприятий, на которых создаются новые рабочие места и внедряются новейшие технологии", - заявил Янукович.

"Моя цель проста и понятна - поднять уровень жизни украинцев до европейского. Сделать так, чтобы через 10 лет нас, жителей Украины, было, по крайней мере, 50 миллионов", - отметил он.

"Моя цель как будущего президента - обеспечить нашему государству достойное место среди 20 наиболее развитых стран мира. Что нужно сделать для достижения этой цели? Прежде всего - восстановить и модернизировать систему государственного управления, разрушенную оранжевыми", - сказал Янукович.

Он отметил, что "один из приоритетов в этом - передача власти и ресурсов в регионы местному самоуправлению". "Надо отказаться от ручного управления экономикой и бюджетом", - добавил лидер регионалов.

"Руководить имеют экономические законы, а не эмоции и принцип, кто ближе подойдет к власти, а, возможно, кто больше даст", - сказал Янукович.

"Я, вместе со своей командой, создам в Украине лучшие в регионе центральной и восточной Европы условия для инвестиций. Моя программа "Украина для людей" гарантирует поддержку отечественному производителю, которого мы сделаем конкурентоспособным", - заявил он.

"В банковской сфере будет разблокировано кредитование и снижены процентные ставки для предпринимателей во всех отраслях экономики. Программой предусмотрен ряд мер, призванных поддержать горно-металлургический комплекс и сельское хозяйство", - отметил лидер регионалов.

"У нас есть конкретный план государственной поддержки науки, развития университетов, стимулирования высокотехнологичного производства, разработок и внедрения инновационных программ", - заявил Янукович.

"Я улучшу жизнь в экологически загрязненных территориях, и это будет существенный шаг для достижения высшей цели - улучшения общей экологической ситуации в стране, мы будем развивать и использовать альтернативную энергетику, развивать газотранспортную отрасль, делать все, чтобы обеспечить энергетическую независимость", - пообещал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования