БЮТ: В Крыму "регионалы" срывают работу целого округа

Понедельник, 8 февраля 2010, 04:32
 

Представители Виктора Януковича срывают работу окружной избирательной комиссии N10.

Об этом заявляют в пресс-службе крымского республиканского избирательного штаба Юлии Тимошенко.

"На данный момент в окружной комиссии N10 происходят тотальные нарушения в работе и приеме документов", - говорится в сообщении.

"Несмотря на то, что в помещении находятся 14 членов, лишь половина работает с избирательными комиссиями и принимает у них документы, причем это происходит с грубым нарушением законодательства", - говорится в документе.

По утверждению штаба Тимошенко, "председатель окружной комиссии просто принимает документы у участковых комиссий как физическое лицо, вопрос о приеме документов со стороны комиссии даже не выносится на голосование".

В связи с этим крымский избирательный штаб будет требовать пересчета голосов на всех избирательных комиссиях по округу N10.

В то же время, Донецкая облорганизация КИУ сообщает, что в Донецке некоторым членам избирательных комиссий от избирательного штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко угрожали, в том числе оружием.

Согласно сообщению, в Донецке на избирательном участке № 85 (ОИК №43) председателя комиссии от кандидата в президенты Тимошенко вызвал из помещения участка неизвестный мужчина, который стал приказывать ей «вести себя хорошо» и угрожать оружием.

Женщина закричала, на ее крик пришли другие члены комиссии, тогда мужчина бросился убегать.

По информации КИУ, этого мужчину успели сфотографировать на телефон. На место события была вызвана милиция. Обстоятельства случившегося выясняются.

Кроме того, в облорганизации Комитета избирателей Украины также констатировали, что угрозы членам комиссии от Тимошенко зафиксированы на участке №152 (округ №60). Эти данные предоставлены членом окружной избирательной комиссии от Тимошенко и представителем штаба Тимошенко в городе Марьинке.

Интерфакс, УНИАН

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News