Банковая просит МВФ опубликовать свою "картинку"

Понедельник, 22 марта 2010, 23:23

Администрация президента и правительство просят МВФ опубликовать свой анализ экономической ситуации в Украине.

Об этом заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова в эфире телеканала ICTV.

"Техническая миссия МВФ уже приезжала на прошлой неделе. Они поработали несколько дней. Были проведены очень серьезные консультации во всех органах власти, Минфине, Нацбанке. Где-то через 10-12 дней появится отчет МВФ", - отметила она.

"Со стороны администрации президента, также как и со стороны правительства, прозвучала одна просьба при встрече с представителями МВФ: пожалуйста, сделайте этот анализ настолько глубоким, насколько это возможно", - заявила Акимова.

"Нам не нужно закрывать правду, какой бы она ни была. Нам нужно знать на самом деле, каково состояние вещей", - подчеркнула она.

По словам Акимовой, миссия МВФ, которая прибудет в Украину 24 марта, "продолжит работу первой (миссии) по анализу результатов и даст свои определенные выводы, от которых можно будет отталкиваться".

"Я надеюсь, что она поддержит просьбу президентской администрации и правительства опубликовать эти результаты, чтобы все могли с ними ознакомиться", - сказала первый заместитель главы администрации президента.

"Без объективной картинки, что же на самом деле у нас в государстве есть, двигаться дальше очень тяжело", - отметила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования