Тимошенко не собирается бежать из страны

Суббота, 1 мая 2010, 18:16
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что не планирует покидать страну в связи с заявлениями властей о возможности возбуждения против нее уголовного дела.

Об этом она сказала на пресс-конференции в Луцке, сообщает официальный сайт Тимошенко.

"Если кто-то думает, что господин Азаров на всех каналах телевидения рассказывает, что будут возбуждены уголовные дела, возможно, они думают, что я покину страну и поеду от них где-то прятаться, то пусть они на это не надеются. Я буду стоять настолько, насколько у меня хватит человеческих сил, насколько я смогу это делать, настолько я буду это делать ", - сказала Тимошенко.

Она убеждена, что заявления о возбуждении уголовных дел против депутатов, политиков, отдельных бизнесменов является попыткой запугать оппозицию.

"Я думаю, что если мы будем едины, если мы будем все вместе, то им вряд ли что-то удастся в плане репрессий. Они будут себя этими репрессиями еще больше унижать", - считает она.

Как известно, ранее премьер Николай Азаров заявил о возможности возбуждения уголовных дел относительно бывших чиновников.

Вместе с тем Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления бюджетными средствами, полученными в 2009 году от продажи квот на выбросы парниковых газов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования