Основана Георгием Гонгадзе в 2000 году

Тигипко не дали взглянуть на новые налоговые правила

Вторник, 03 августа 2010, 21:43
Версия для печати Комментарии 41

Опубликованный проект Налогового кодекса не согласован с вице-премьером Сергеем Тигипко.

Об этом заявила замглавы партии "Сильная Украина" Александра Кужель, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Опубликованный во вторник в газете "Урядовый курьер" проект Налогового кодекса подготовлен Минфином и Государственной налоговой администрацией, без согласования с вице-премьером", - отметила Кужель.

Она сообщила, что "этот проект не прошел через Кабмин и в нем не учтены результаты работы рабочей группы во главе с вице-премьером".

Политик добавила, что была в Минфине, и там ей сообщили, что получили от депутата от БЮТ Сергея Терехина письмо с просьбой учесть поправки парламентариев и подготовить проект ко второму чтению.

При этом Кужель высказала возмущение тем, что Минфин и налоговая подготовили проект Налогового кодекса с теми поправками, "которые полностью отвечают их идеологии".

Она назвала такие действия ведомств незаконными и подчеркнула, что в таком виде этот проект не может быть вынесен на обсуждение.

"Что касается проекта Тигипко, где-то в четверг планируется провести последнее заседание, и я думаю, в четверг или пятницу мы будем презентовать проект Налогового кодекса", - сообщила Кужель.

Она также констатировала, что отличий между проектом Минфина и налоговой и проектом, который готовит рабочая группа под руководством Тигипко, очень много.

Всё о: Тигипко, налоги

ЧИТАЙ ТАКЖЕ
IP: 195.60.174.---
Iniciator _ 09.08.2010 19:51
Як там не було, але кодекс Тігіпка переможе! Марні сподівання Терьохіна з приводу прохання врахувати поправки парламентаріїв і підготувати проект до другого читання, адже він без узгодження Кабміну...
IP: 192.251.226.---
You Are Here _ 08.08.2010 11:50
Вот какая там борьба за кодекс идет, Тигипко отстаивает нормальный, чего его ругать, делает что может, их же больше.
IP: 192.251.226.---
mushrooms _ 08.08.2010 10:12
Да на одного Тигипка и надежда, что можно будет сделать нормальный кодекс. Если бы не он, то уже бы жили (и платили!) по азаровскому. На нем все держиться, тут поддерживать надо, а не хаять.
IP: 192.251.226.---
lelapalatute _ 07.08.2010 14:52
В своем стремлении пропихуть свой кодекс азаров идет даже на нарушение закона. Надеюсь у Тигипко хватит сил противостоять ему, зря его тут все ругают, он один с азаровщиной и борется.
IP: 93.72.50.---
SIngoniUM _ 04.08.2010 15:23
Сестра 2010:
Все б у нього було по іншому , як би на минулих виборах президента він підтримав демократію , а не бандитизм та олігархію .

Кожен коваль своєї долі. Гадаю, що Тігіпко уже не один раз пошкодував про те, що підтримав Януковича і погодився на віце-прем'єрське крісло. Від самого початку йому була уготована доля хлопчика для биття, такого собі баласту, котрого рано чи пізно регіонали безжально позбудуться. Тепер нехай не нарікає, він своїми руками викопав собі яму, де буде поховане його політичне майбутнє.



АВТОРИЗАЦИЯ


ВОЙТИОТМЕНИТЬ
Если вы новый читатель, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Забыли пароль?
Вы можете войти под своим акаунтом Facebook.