Добкин уже обещает победу Кернеса, даже над Ярославским

Понедельник, 6 сентября 2010, 17:27

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин считает, что на будущих выборах мэра Харькова победит нынешний исполняющий обязанности мэра Геннадий Кернес.

Как передает УНИАН, об этом Добкин заявил на встрече с журналистами, комментируя решение совета областной организации ПР рекомендовать городской парторганизации ПР утвердить кандидатуру Кернеса кандидатом на пост мэра Харькова.

"Кернес выиграет выборы с очень хорошим результатом", - сказал Добкин.

"Я думаю, - добавил он, - что с теми стартовыми данными, которые есть сейчас, Геннадий Адольфович наберет больше 35%".

По его словам, вопрос об утверждение кандидата в мэры Харькова от Партии регионов сегодня полностью и окончательно решен. Все предыдущие высказывания политологов о якобы расхождениях, которые есть внутри партии, и сомнениях относительно выдвижения Кернеса он назвал желанием оппонентов "внести сумятицу в работу региональной Харьковской областной партийной организации".

Свое мнение о возможной победе Добкин обосновал, ссылаясь на результаты последних социологических исследований, представленных не харьковской компанией.

На вопрос, кто сейчас победил бы на выборах в Харькове, по данным Добкина, большинство опрошенных ответили так: Кернес - 34%, бизнесмен Александр Ярославский - 7%, экс-губернатор Арсений Аваков - 6%, лидер харьковских коммунистов, народный депутат Алла Александровская - 2%.

"Поэтому подтверждаются прогнозы: у нас серьезных соперников здесь нет", - заявил Добкин.

При этом он считает, что Ярославский, бывший "бютовец", народный депутат Украины Александр Фельдман, а также Аваков в этом году не будут баллотироваться на пост мэра Харькова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования