Добкин предлагает меньше говорить о журналисте: "Люди исчезают иногда"

Понедельник, 6 сентября 2010, 17:51
 

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин уверяет, что Партия регионов "максимально заинтересована в том, чтобы и намека не было на давление на журналистов".

Об этом он заявил в понедельник, комментируя исчезновение главного редактора газеты "Новый стиль" Василия Климентьева, сообщает УНИАН.

"Интуиция позволяет мне сказать, что Климентьева мы в скором времени увидим живым, здоровым, полным сил", - заявил Добкин.

"А причины, из-за которых его не было, - это уже дело десятое. Если они, не дай Бог, будут связаны с каким-то насилием, то это один ход событий. Если же это недоразумение или чья-то злая шутка, это уже будет другой вариант", - сказал Добкин.

Губернатор добавил, что "старт любой избирательной кампании в нашей стране очень сильно провоцирует разные темные силы, которые стараются всяческими незаконными способами вытянуть из избирательного процесса какую-то выгоду: то ли финансовую, то ли политическую".

"Я это сейчас не говорю конкретно о ситуации с Климентьевым, я это говорю к тому, что у нас очень много таких активных действий происходит. Знаете, у Солнца бывают разные периоды, и когда оно очень активное, здесь, на Земле, болит голова. Вот так и общественные организации, любители животных...  То же происходит и в таких редчайших ситуациях, как с Климентьевым", - заявил он.

"Дай Бог, чтобы все реагировали так на исчезновение любого человека. У нас в стране детей очень много пропадает. Чем ребенок отличается от человека, у которого есть удостоверение журналиста? Какое-то несоизмеримое внимание этому отводится... да и просто люди исчезают иногда, есть такая статистика", - сказал Добкин.

Он также считает, что "возвращение Климентьева, при условии правильного подхода, сделает невозможным повторение подобных ситуаций".

"Мы для себя должны вынести определенный урок из этого, и сделать действия, которые бы исключили повторение этой ситуации. Ведь вы не хуже меня знаете, что могло послужить причиной, которая лежит в основе этого. Я никоим образом никого не обвиняю, но мы все взрослые люди, каждый из нас имеет достаточный жизненный опыт, чтобы смоделировать ситуацию и понять, что лежит в основе тех или иных действий...", - заявил Добкин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования