Киселев говорит, что Тимошенко на него давит и не будет ее пока приглашать

Среда, 6 октября 2010, 10:40

Ведущий программы "Большая политика" Евгений Киселев пригласит Юлию Тимошенко в прямой эфир, когда это будет совпадать с редакционным планами.

Об этом он сказано в сообщении пресс-службы канала "Интер", пишет "Телекритика".
 
"Я непременно приглашу Юлию Владимировну выступить в нашей передаче в прямом эфире, но не по публичной заявке пресс-службы ее партии, не в ответ на очередное открытое письмо ее соратников, а тогда, когда это совпадет с нашими редакционными планами", - сказал Киселев.

"Программа "Большая политика", как я однажды уже вынужден был объяснять доброжелателям Юлии Владимировны - не концерт по заявкам", - добавил он.
 
Киселев также отметил, что не намерен никого приглашать под давлением.

"Под публичным давлением - в какой бы то ни было форме - я никого из политиков, будь то сторонник нынешней власти или оппозиционер, приглашать в эфир не намерен. Не только я - ни одна уважающая себя редакция не выпустит интервью с тем или иным человеком, если этого требует он сам, тем более публично, каким бы интересным и дорогим гостем ни был этот человек. Потому что это выглядит попыткой диктовать средству массововой информации редакционную политику, а это, в свою очередь, не что иное как форма цензуры", - сказал он.
 
Киселев подчеркнул, что даже если бы планировал пригласить Тимошенко на ближайшую программу, вынужден был бы временно отказаться от такого намерения "после демарша пресс-службы "Батькивщины".
 
Вместе с тем телеведущий посоветовал Тимошенко уволить "за профнепригодность тех, кто не в первый раз предоставляет" ей "медвежью услугу", пытаясь разговаривать с ним "через прессу".

"Это абсолютно непродуктивно и к тому же элементарно невежливо", - сказал он.
 
Вместе с тем Киселев повторил, что Тимошенко будет желанной гостьей "Большой политики", причем в ближайшее время, если только ее соратники ей снова не помешают.
 
Как известно, ранее пресс-служба "Батькивщины" публично обратилась к Киселеву с предложением об участии Тимошенко в следующем эфире программы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования