Украинские журналисты передали Путину и Медведеву металлические прутья

Вторник, 9 ноября 2010, 13:31

Киевский независимый медиа-профсоюз провел пикетирование посольства России в Киеве в знак протеста против избиения российского журналиста Олега Кашина.

Об этом сообщает пресс-служба КМПС.

Участники пикета держали плакаты с портретом избитого журналиста и надписями "Медведев и Путин, найдите обидчика Олега Кашина!"

Они также совершили символический акт - положили возле посольства металлические прутья и призвали руководство России сдать прутья на металлолом и никогда больше их не применять.

Глава Комитета Киевского независимого медиа-профсоюза Юрий Луканов передал президенту России Дмитрию Медведеву письмо от имени КНМП с требованием найти преступников, избивших журналиста.

"В этой ситуации провести объективное расследование и наказать виновных согласно закону является делом чести для Вас и Вашей команды. Мы призываем Вас к этому.  Иначе дело Кашина ляжет  несмываемым пятном на репутацию  российских властей. Иначе оно будет иметь самые отрицательные последствия и для Украины. А нам бы этого очень не хотелось", - сказано в письме.

Члены профсоюза также заявили, что "брутальное отношение к журналистам все более распространяется и в Украине:  увеличилось количество нападений на журналистов, после десятилетнего перерыва снова  исчез наш коллега - Василий Климентьев".

"Мы бы хотели, чтобы одним из следствий декларируемого сближения между нашими государствами стали  цивилизованные отношения власти и журналистов", - сказано в письме.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования