У Тягнибока говорят, что умеренность это желание Коломойского

Четверг, 9 декабря 2010, 21:46

Тезис об умеренности партии "Свобода" "собственное желание" Игоря Коломойского.

Об этом заявил глава Киевской городской организации ВО "Свобода" Андрей Ильенко в эфире телеканала ТВi.

"Тезис о том, что он хочет сделать из нас более умеренных - это его желание, а не действительность. Для Коломойского, и для любого другого олигарха выгодно, чтобы "Свобода" была умеренной, респектабельной партией, с которой можно договариваться, которая не говорит радикальных вещей", - отметил он.

"Я думаю, что Коломойского больше всего волнует наша социальная радикальность, которая в последнее время очень сильно проявляется, и он об этом, кстати, ничего не говорит, он это обходит", - подчеркнул Ильенко.

В то же время, политик отметил, что сейчас "Свобода" находится под придирчивым вниманием избирателей и любые проявления коррупции или заигрывание с властью со стороны представителей партии, которые пришли в советы местного уровня, может подорвать доверие избирателей.

"Свобода" сегодня - это как сапер на войне: мы не имеем права на ошибку, и ошибаемся только один раз. Возьмем некоего "падонка", который предаст, возьмем какого-то коррупционера, и все. Скажут: "такие же, и до свидания", - заявил Ильенко.

"Мы должны доказать, что мы не такие же - не берем денег у олигархов, не берем в списки за деньги, которые мы не формируем команды, которые потом приходят в советы и становятся предателями, не становимся тушками", - подчеркнул он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования